Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
6 апреля 2017 г.

Подрядчик по строительству судоверфи «Звезда» уже полгода не платит людям зарплату

Возмутительные вещи происходят в данный момент на предприятии «ФНК-Инжиниринг» , которая является основным подрядчиком при строительстве Судоверфи на заводе «Звезда» . Оказывается, рабочие там не получают зарплату с октября месяца. Об этом нашей редакции рассказал Александр Гуменный -  один из сотрудников предприятия. Последний раз выплаты были в декабре месяце прошлого года, да и то, это была часть октябрьской зарплаты.

Собеседник редакции рассказал, что писал заявление в трудовую инспекцию, собственно там он и узнал, что у них в работе находится еще порядка 100 обращений от  работников «ФНК-Инжиниринг» по такому же вопросу. Люди пишут и в прокуратуру и в администрацию президента, но пока все глухо, реакции со стороны властей никакой.

А ведь у многих кредиты, за невыплату которых начисляются пени и штрафы. Александру уже звонят коллекторы с угрозами. Бухгалтер компании, которая находится в Москве на вопрос где деньги, отвечает что-то в стиле денег нет, но вы держитесь.

Сложившаяся с невыплатой зарплат ситуация смотрится крайне печально, особенно на том фоне, что по всем федеральным СМИ сообщается, что стойка судоверфи в Большом Камне находится на особом контроле Президента России Владимира Путина. Так, что нам не стоит удивляться, если вдруг во время следующей прямой линии с президентом, кто-нибудь из голодных строителей верфи  задаст главе государства соответствующий вопрос. Вот это будет номер.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще