Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
9 января 2018 г.

Полиция устанавливает обстоятельства инцидента в Лазовском районе Приморья

Напомним, стычка межуд егерем и сотрудинком полиции произошла накануне на территории охотугодья в Лазовском районе Приморья. 

Егерь в тот вечер сидел в засаде в кустах, когда увидел, как на поле заехал неопознанный автомобиль. Браконьеры подумал он, но это оказались сотрудники ДПС. Стражи порядка находились в 20 километрах от дороги  и свое появление в охотугодии они объяснили тем, что услышали звук выстрела.

Как сообщили порталу Newsbox24.tv в пресс-службе УМВД по Примосркомукраю, 4 января текущего года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Партизанский» поступило сообщение гражданина о том, что по автодороге со значительным превышением допустимой скорости движется автомобиль, создавая аварийные ситуации. На указанный участок автодороги был направлен наряд дорожно-патрульной службы ОГИБДД МОМВД России «Партизанский».

В ходе проверки сообщения сотрудники Госавтоинспекции услышали звуки выстрела и обнаружили автомашину Ниссан Сафари. Водитель предъявил удостоверение егеря охотобщества. При осмотре автомобиля на заднем сидении обнаружено охотничье ружье в расчехленном виде со снаряженным магазином. Установлено, что оружие было заряжено, в патроннике находился патрон.

Мужчину доставили в отдел МВД России «Партизанский» и составили протокол по ч. 2 ст. 20.12 КоАП РФ (нарушение правил перевозки, транспортирования или использования оружия и патронов к нему).
Полиция проводит проверку сведений, размещенных в средствах массовой информации. В случае установления факта неправомерных действий сотрудников Госавтоинспекции, они понесут наказание в соответствии с действующим законодательством. Их непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Если сообщение мужчины не найдет своего подтверждения, его привлекут к установленной законом ответственности.

 

Похожие новости по теме

Показать еще