Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
17 августа 2021 г.

Появилась новая версия причины взрыва в воронежской маршрутке. Это мог быть взрывоопасный предмет, спрятанный в печке

– Взрывоопасный предмет, сдетонировавший в воронежской маршрутке, мог находиться рядом с печкой салона или в ней самой. Она располагалась как раз в предполагаемом эпицентре взрыва, – рассказал собеседник издания.

По его словам, пока не удалось точно определить, что именно за предмет взорвался в автобусе, специалисты склоняются к выводу, что из-за печки он не был своевременно обнаружен пассажирами автобуса или водителем.

– Автобус ПАЗ так устроен, что любой посторонний предмет в ногах или под сиденьями там сразу бросается в глаза. Учитывая, что погибшие женщины, находившиеся ближе всего к этому взрывоопасному предмету, как уже установлено,  ничего такого не перевозили, то, по всей вероятности, из-за массивной печки под креслом на посторонний предмет просто никто не обратил внимания, – отметил источник.

При взрыве, который прогремел 12 августа, пострадали 26 человек. Двое из них, 22-летняя Ольга Черникова и 55-летняя Татьяна Иванова, скончались от ран в больнице в первые сутки после происшествия. В больницах до сих пор находятся 19 человек, трое в реанимации с тяжёлыми травмами. Всем им выплатят компенсации. 1 млн – семьям погибших, по 500 тысяч – тяжелораненым.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще