Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
24 июня 2015 г.

Предприниматель хотел накормить жителей Владивостока плесневелой красной икрой

Подозрительный контейнер, на который сотрудники россельхознадзора обратили внимание, располагался на территории «Росбакалеи». Предприниматель, арендовавший его, пояснил, что там находится икра, однако открывать контейнер отказался.  Мужчина мотивировал это тем, что у инспекторов нет на это полномочий, и они просто пришли кошмарить его бизнес.

«Выйдите за территорию. Все пошли, пошли. Выйдите за территорию. Потому, что это частная территория»

Хотя территория частная, но интересы Россельхознадзор представляет общественные, и прибывшие сотрудники полиции объяснили это бизнесмену очень доходчиво. Так, что ему пришлось открыть контейнер. И там инспекторы обнаружили 500 кг красной икры, сплошь покрытой плесенью.

«Дмитрий Дубина ведущий эксперт управления Россельхознадзора по ПК

Следы плесени присутствовали  прямо на поверхности продукции и были видны невооруженным глазом. Как показали дальнейшие исследования, общая обсемененность была превышена в 250 раз, а количество плесени в 75 раз»

По мнению специалистов, такая красная икра при употреблении в пищу могла стать причиной сильнейшего отравления. Всю партию деликатеса изъяли и отправили на утилизацию. На предпринимателя составили протокол, и в ближайшее время он будет оштрафован.

Источник: NewsBox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще