Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
11 апреля 2016 г.

Премьер‑министр Украины Арсений Яценюк наконец-то подал в отставку

Новость сегодняшнего дня – премьер Яценюк подал в отставку. Так закончилась долгоиграющая интрига вокруг "уйду" - "уйди" между ним и президентом, сообщает Первый канал. 

Анонсировал он уход последние пару месяцев, Порошенко отвечал: "Надо уходить", но политологи сходились в одном - Яценюк явно выторговывает себе новое место. Что это за место - пока непонятно, но, судя по заявлению в эфире, у Яценюка явно очень высокие амбиции. В Раду заявление об уходе поступит 12 апреля.

"Я принял решение сложить полномочия премьер-министра Украины. Во вторник, 12 апреля, решение будет внесено в Верховную Раду. Я вижу свои полномочия шире, чем полномочия руководителя правительства. Последний политический кризис в стране был развязан искусственно. Желание изменить одного человека ослепило политиков и парализовало их волю для реальных изменений в Украине", - заявил премьер-министр.

При этом слова Яценюка о том, что политический кризис на Украине - искусственный, созданный ради изменения одного человека, так и остались предметом для толкования. Кем создан? Какого человека? Можно спорить.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще