Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
19 июля 2016 г.

Приморцы возмущены домашним арестом автомобилистки, сбившей насмерть молодую пару

В ночь с пятницы на субботу, 16 июля 2016 года, в городе Владивостоке на пешеходном переходе была убита пара молодых людей:

Убийца 19 лет, Нонна Л.  на а/м Toyota Allion  тягчайшим образом нарушила ПДД. Не смотря на это, была выбрана мера пресечения - домашний арест. Также убийце было разрешено сдавать вступительный экзамен, что вызывает сомнения в справедливости будущего судебного решения, такое обращение опубликовали активисты, создавшие петицию на сайте charge.org

Авторы петиции уверены, что необходима проверка правильности квалификации уголовного дела, изменения мера пресечения на арест и единственный достойный приговор -максимальный срок лишения свободы согласно законам РФ.

В качестве адресатов в петиции указаны Первый заместитель руководителя администрации Президента Володин Вячеслав Викторович, Председатель правительства Дмитрий Анатольевич Медведев и председатель верховного суда России Лебедев Вячеслав Михайлович. Над данный момент свои подписи под петицией оставили более  2000 человек. Вся эта история активно обсуждается в соцсетях, где пользователи предлагают отправить 19-летнюю автомобилистку в СИЗО к зекам. 

Как сообщил редакции портала Newsbox24.tv источник в правоохранительных органах на данный момент следствие сделало все, что было в его силах. Домашний арест был выбран не случайно. Такое решение продиктовано тем, что девушка в момент аварии была трезва, никуда не скрывалась, она имеет постоянную прописку во Владивостоке и ее всегда можно легко найти. К тому же она никогда не привлекалась ни к уголовной ни к административной ответственности. В таких случаях обычно выбирают домашний арест с подпиской о невыезде.

 

 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще