Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
3 ноября 2017 г.

Прокуратура Приморья оштрафовала очередную управляйку

В этот раз солидный штраф выплатит ООО «УК Тавричанка», - сообщили в пресс-службе прокуратуре Приморского края. 

Прокуратура Надеждинского района выявила неисполнение управляющей организации ООО «УК Тавричанка» законодательства, регламентирующего правила содержания и ремонта общего имущества многоквартирных домов.

Так, при проверке состояния домов, расположенных по ул. Ленина и ул. Осипенко в п. Тавричанка, установлены нарушения в деятельности управляющей компанией при исполнении обязательств по проведению текущего ремонта и содержания общедомового имущества.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в подъездах многоквартирного дома по ул. Осипенко частично разрушена внешняя отделка стен, в одном из подъездов стена и потолок имеет грибковое поражение. В доме по ул. Ленина из-за дефектов карниза крыши и кровли происходят протечки, вследствие чего вода попадает в квартиры, расположенные на верхнем этаже, а также в подъезд, - рассказала старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.

Учитывая данные обстоятельства, прокурор района возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.23.3 КоАП РФ (нарушение организациями, осуществляющими предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами на основании договоров управления многоквартирными домами, правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами).

По итогам его судебного рассмотрения директор управляющей компании подвергнут административному штрафу в размере 50 тыс. рублей.

Решение суда вступило в законную силу.

 

Похожие новости по теме

Показать еще