Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
14 октября 2017 г.

Пропавший тигр по кличке Артем вышел к людям в Дальнереченском районе

Видео полосатого красавца выложили на своем канале ютуб специалисты центра "Амурский тигр". Как оказалось в кадре запечатлен их подопечный по кличке Артём. Хищник вышел к людям в месте , где располагается геологическая база в Дальнереченском районе у реки Малиновки. Тигр оснащенный ошейником мирно бродил по лесной чаще.

Очевидцы даже сняли полосатого «соседа» на видеорегистратор. Изучив видео, специалисты по полоскам на шкуре установили, что незнакомец – никто иной как тигр по кличке Артем!

Напомним, этого тигра поймали в 2016 году в пригороде города Артема после того, как он задрал там корову, после чего хищника поместили в центр реабилитации, позже его выпустили на волю в охотничье хозяйство "Тигровое", недалеко от Уссурийского заповедника. На зверя надели ошейник с GPS-модулем.

2 апреля 2017 года в 12 часов поступил последний сигнал с GPS-модуля ошейника тигра. После чего, престал подавать информацию о передвижении Артема. Выехавшая на место группа охотнадзора установила, что в данном месте Артём полакомился кабаном, а потом бесследно исчез.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще