Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
11 ноября 2017 г.

С футболистами «Луча-Энергии» расплатятся здоровьем Приморцев

Главным спонсором футбольного клуба «Луч-Энергия» стала компания «Аква-Ресурсы», куда входит, в частности, угольный «Терминал Астафьева».

Об этом заявил её генеральный директор Руслан Кондратов. На встрече с врио губернатора Андреем Тарасенко он пообещал погасить все долги перед командой, игроки которой  не видела деньги с августа.

«Сегодня утром мы уже перевели первый транш», – с гордостью заявил бизнесмен. По словам спонсора, сейчас его первоочередные задачи – вернуть на стадионы болельщиков и развивать детско-юношеский футбол.
Андрея Тарасенко поблагодарил Руслана Кондратова и пообещал помогать, ему развивать футбол в регионе. Это означает еще одно, фактически угольщики купили себе право травить жителей Находки, вдыхающих полной грудью черную пыль уже на протяжении нескольких лет.

Заиграет ли лучше после финансовых вливаний «Луч-Энергия» – это весьма сомнительно.  Но то, что люди, живущие возле угольных терминалов, не перестанут задыхаться от пыли – факт бесспорный.

От себя отметим, что жители Находки, Посьета, а скоро угольный терминал построят и в Славянке по конституции имеют право на благоприятную окружающую среду, которого подобные терминалы их лишили. А после подобных новостей луч света в их темном угольном царстве, похоже, погас окончательно. Врио губернатора Приморья за них заступаться не собирается, а так все красиво начиналось...

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще