Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
19 апреля 2016 г.

Сахалинцы спасли попавших в ледяной плен косаток (Видео)

Операция по спасению косаток, которая уже почти 8 часов длится в Долинском районе, в районе Стародубского, подошла к концу. Силами спасателей и местных жителей млекопитающие получили заветную свободу и ушли в море. 

Напомним, жители Стародубского забили тревогу, когда заметили, что льды заперли на мелководье четырех косаток. На место приехали и добровольцы-волонтеры, и сотрудники ГУ МЧС по Сахалинской области, сообщает astv.ru.

Люди с помощью КАМАЗа разломали и оттащили самые большие льдины, которые сковывали движение косаток. Млекопитающие получили небольшую свободу и стали сами активнее двигаться, разламывая лед. Как говорят спасатели, косатки чувствуют, что люди помогают им, и ведут себя очень дружелюбно. Ни у одного из мужчин, которые поливали спины животных, чтобы те не пересохли, или оттаскивали от них льдины, не было опасений, что косатки могут причинить им вред. Позже прибыли дайверы с оборудованием. Они оттащили самую большую косатку с мелководья. Это довольно непростая работа, но они с ней справились.  

Источник: newsbox24.tv

Фото с места событий

Похожие новости по теме

Показать еще