Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
20 апреля 2020 г.

Сбербанк обзванивает клиентов и напоминает о кредитных платежах

Клиенты «Сбербанка», у которых подходит срок по кредитным платежам накануне получили вот такой телефонный звонок. Не смотря на кризис, несмотря на то, что люди остались без работы и без денег, несмотря на тот, что действует режим самоизоляции, кредит необходимо гасить. Про кредитные каникулы никто не слышал.

Комментарий пресс-службы банка: 

Сбербанк предоставляет своим клиентам кредитные каникулы согласно федеральному закону № 106-ФЗ, согласно которому они положены гражданам, доход которых снизился более чем на 30% по сравнению со среднемесячным доходом за 2019 год, вступил в действие с 3 апреля 2020 года. При этом сам кредит должен быть получен до 3 апреля 2020 г. Законом предусмотрены официальные документы, подтверждающие снижение дохода.  

Кредитные каникулы, в соответствии с законом, предоставляются только по кредитам, по которым максимальная сумма самого кредита не превышает: 

по ипотечным кредитам для регионов Дальневосточного федерального округа — до 3 млн руб.;  

по автокредитам — 600 тысяч рублей; 

по потребительским кредитам для индивидуальных предпринимателей — 300 тысяч рублей; 

по потребительским кредитам для физических лиц — 250 тысяч рублей; 

по кредитным картам для физических лиц — 100 тысяч рублей. 

Законом предусмотрены официальные документы, подтверждающие снижение дохода. Заявителям нужно будет предоставить их в банк в течение 90 дней. Полный список необходимых документов и все условия предоставления каникул размещены на сайте банка sberbank.ru 

Банк готов предложить клиентам собственные гибкие программы реструктуризации в зависимости от конкретной ситуации заемщика. В марте в связи распространением коронавируса и ухудшением финансового положения граждан из-за больничных и иных ограничений, связанных с пандемией, банком была разработана собственная программа реструктуризации на индивидуальных условияхкотораяя подразумевает отсрочку по погашению обязательных платежей по кредиту на срок до 6 месяцев. Срок кредитования также может быть увеличен до 12 месяцев. Ограничений по сумму кредита по программе банка нет. Пакет документов при этом минимальный – паспорт и один из подтверждающих документов.  

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще