Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
16 августа 2016 г.

Следователи возбудили уголовное дело по факту крушения катера в Японском море

11 августа  в Уссурийском заливе туристы наткнулись на дрейфующую яхту.   
— В трёх километрах от побережья, близ населённого пункта Шкотово, нашли в море яхту, видно, что она хорошая, частная, стоимостью не менее восьми миллионов рублей.  Пробитая она, плавала вверх дном. Судя по всему, крушение недавнее совсем, не более четырёх дней, так как поверхность ещё илом не затянулась, - рассказывают очевидцы. 

С одной стороны судно сильно повреждено, имеются следы взрыва и гари.  Сведений о погибших и пострадавших нет. В полиции очевидцев уверили, что сведений о пропавших яхтах не поступало. Однако на место крушения выехали инспекторы ГИМС. Судно было обнаружено недалеко от берега вверх дном. Габариты судна не позволили сотрудникам ГИМС его буксировать. При осмотре судна не были обнаружены регистрационный или бортовой номера. Также не обнаружены тела возможных пассажиров судна.  Стоит отметить, что в УМВД России по Приморскому краю от МЧС не поступало никаких сообщений о разбитом судне в море. 

По факту следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ организовано проведение процессуальной проверки по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.263 УК РФ (нарушение требований безопасности движения и эксплуатации водного транспорта) в связи с обнаружением перевернувшегося судна. Во вторник, 16 августа, водолазы осмотрят судно, сообщает пресс-службе Дальневосточного следственного управления на транспорте.

На данный момент следователи ищут очевидцев крушения катера, который затонул у берегов Владивостока. Информации о погибших или пострадавших пока нет.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще