Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
25 сентября 2014 г.

Кинолог Приморской полиции стала призером Всероссийских соревнований

Знакомство Светланы Беловой с овчаркой Церрой произошло 3 года назад. В руки инспектора зонального кинологического центра УМВД России по Приморскому собака попала агрессивной и недоверчивой к людям. Наградой за терпение, настойчивость и искреннюю любовь кинолога к своей подопечной  стали привязанность, послушание, и конечно – отличные показания в служебно-оперативной деятельности.

«Светлана Белова младший инспектор зонального кинологического центра УМВД России по Приморскому краю

Она такая интересная собака, она может немного покапризничать. Но послушная собака. В процессе дрессировки все мы выработали с ней» 

На днях Светлана Белова вернулись со всероссийских соревнований среди специалистов-кинологов МВД России, которые проходили в Чебоксарах. Ее подопечная принимала участие в дисциплине ««Поиск и обнаружение наркотических средств». Кинологу и ее питомцу  необходимо было обнаружить наркотикосодержащее вещество в транспортном средстве, помещении, и на местности. Светлана и ее овчарка  справились с этими испытаниями «на отлично» и заняли почетное третье место.  Руководитель Приморского кинологического центра УМВД России признается, что это очень достойный результат. Церра обошла более двухсот собак из других регионов.

«Владимир Богданов руководитель зонального кинологического центра УМВД России по Приморскому краю

Собака эта ездила в командировку в Дагестан там принимала участие. И тут когда подошло время ехать именно на эти соревнования. мы посмотрели. То есть другая собака у нас обозначает контактно, то есть она лапами начинает раскапывать. А по нынешним правилам это запрещено. Это сразу дисквалификация. Поэтому мы взяли Церру, которая обозначает бесконтактно. Она просто садиться, когда находит наркотики и мы знаем. Что тут наркотики»

Владимир  Богданов возглавляет Приморский кинологический центр на протяжении многих лет. За это время все собаки, содержащиеся в питомнике стали для него родными. Подполковник отмечает, что без помощи его питомцев раскрытие многих преступлений стало бы просто невозможным.

Источник: NewsBox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще