Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
19 января 2015 г.

Сотрудник пресс-службы МЧС России по Приморскому краю занял первое место на соревнованиях по скайраннингу

 

17 января в Шкотовском районе Приморского края прошла вторая официальная гонка по скайраннингу в Приморском крае. Соревнования провели департамент физкультуры и спорта Приморского края и «Приморская федерация альпинизма и скалолазания».

Скайраннинг – это один из видов альпинизма, который заключается в скоростном беге в условиях горной местности, на технически сложных участках: ледниках, горных склонах, тропах, а чаще всего и в отсутствии троп.  Забеги по скайраннингу во всем мире традиционно привлекают к себе не только альпинистов, но и представителей других видов спорта, желающих проверить свою спортивную «форму».

По горным склонам гор Ливадийская, известная как Пидан, и Литовка - ругое название – Фалаза спортсменам предстояло пройти на выбор одну из трех дистанций: «Траверс» - 25 км, «Кольцо»  - 11 км и «Спринт» - 3 км.

Горные забеги объединили спортсменов разных видов спорта: альпинизм, спортивное ориентирование, туризм, парусный спорт, плавание и другие. В дистанции «Кольцо» приняли участие 31 человек. Первым на финиш, с результатом 1 час 54 минуты 00 секунд, пришёл сотрудник пресс-службы Главного управления МЧС России по Приморскому краю Алексей Куликов. Поздравляем победителя!

Алексей Куликов занимается спортивным ориентированием со школьных лет. В составе сборной Дальневосточного государственного технического университета дважды становился победителем Всероссийской Универсиады.

«Скайранинг очень интересен. Эти соревнования проводятся много лет, только до недавнего времени назывались просто "январские обгонялки в Приморском крае». Радует что год от года участников только прибавляется», - рассказывает Алексей.

Алексей Куликов также добавил, что Приморская федерация  альпинизма и скалолазания поблагодарила всех участников и судейскую коллегию соревнований за соблюдение правил безопасности на дистанциях, помощь друг другу в сложных ситуациях, а так же за бережное отношение к природе.

Источник: NewsBox24.tv и пресс-служба ГУ МЧС по Приморскому краю

Фото с места событий

Похожие новости по теме

Показать еще