Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
9 июня 2017 г.

Сотрудниками ГУУР МВД России совместно с Управлением «К» БСТМ МВД России задержан подозреваемый в доведении несовершеннолетнего до самоубийства

"Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с Управлением «К» БСТМ МВД России, УУР и отдела «К» БСТМ МВД России по Челябинской области задержан подозреваемый в доведении несовершеннолетнего до самоубийства",- об этом сообщила  порталу newsbox24.tv официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В мае текущего года на территории Челябинской области при попытке суицида 14-летняя девушка доставлена в районную больницу с резаными ранами. По имеющейся информации несовершеннолетняя состояла в так называемой группе смерти в одной из социальных сетей и выполняла задания администратора группы.

По данному факту МСО по г. Коркино СУ СК России по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ.

06 июня текущего года в ходе оперативно-розыскных мероприятий по месту жительства полицейскими задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 26-летний житель города Москвы. В ходе проведенного обыска изъяты пять телефонных аппаратов сотовой связи, планшетный компьютер, несколько сим-карт.

Подозреваемый пояснил, что он являлся администратором так называемой группы смерти, в которую входили 32 человека, все несовершеннолетние. Он давал им задания, направленные на причинение вреда своему здоровью, с целью доведения до  совершения суицида.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и этапирован в г. Челябинск.

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной  деятельности задержанного.

Похожие новости по теме

Показать еще