Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
20 декабря 2016 г.

Сотрудники транспортной полиции сожгли в печи 35 килограммов наркотиков

Сотрудники управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу уничтожили путем сожжения порядка 35 килограммов наркотических средств растительного происхождения, а также орудия преступления со следами наркотических средств, - об этом сообщает пресс-служба управления на транспорте по ДФО.

После вступления в законную силу приговоров судов доказательства вины обвиняемых по уголовным делам - наркотики подлежат уничтожению. Решение об уничтожении принимается специальной комиссией, она же контролирует процесс уничтожения.

Так, в печи специализированного предприятия в Хабаровском районе по 56 приговорам судов и решений органов предварительного расследования сотрудниками транспортной полиции уничтожено порядка 35 килограммов наркотических средств растительного происхождения. Также в печи сгорели приспособления для изготовления и употребления наркотических средств.

Все уничтоженные наркотические вещества изымались сотрудниками транспортной полиции в рамках проведенных оперативно-профилактических мероприятий и возбужденных уголовных дел. После расследования уголовных дел и вынесения судами приговоров фигурантам избраны различные меры наказания, в том числе связанные с длительными сроками лишения свободы.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще