Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
4 декабря 2017 г.

Современная ДНК-лаборатория будет помогать раскрывать преступления Приморским следователям

Церемония открытия ДНК-лаборатории прошла сегодня во Владивостоке.

«Светлана Фалдина, зам.начальника ДНК-лаборатории ЭКЦ УМВД России по ПК

 Наши ДНК-экспертизы будут проводиться по тяжким и особо тяжким делам и мы будем помогать следователям устанавливать генетический профиль на каких-то объектах, которые находят на месте преступления. И эти объекты могут сравниваться с генетическим профилем подозреваемого лица»

Важность и своевременность открытия ДНК-лаборатории обусловлена востребованностью генотипоскопических исследований следственными подразделениями. Эксперты готовы к проведению исследования практически всех объектов биологического происхождения, таких как кровь, слюна, пот и других. Открытие лаборатории позволит оперативно выполнять исследования биологических следов и объектов, поступающих на экспертизу, не направляя  материалы для исследования в  другой  регион, как было ранее. Это позволит  значительно увеличить  количество  проведенных экспертиз и  повысить  эффективность  раскрытия преступлений. 

«Оксана Жир, начальник отдела СУ УМВД России по г. Владивостоку

Главное в работе следователя – это привлечь виновное лицо к ответственности, доказать его причастность к совершенному преступлению и поэтому современные методы, которые применяются при проведении экспертиз, помогут следователю как можно быстрее доказать вину человека. Направить уголовное дело в суд, чтобы он понес заслуженное наказание»

ДНК-лаборатория оснащена самым современным оборудованием, а также индивидуальной системой вентиляции и кондиционирования. Стены учреждения обшиты гипсометаллическими панелями с антибактериальным покрытием. Кроме того, в ДНК-лаборатории обустроен учебный класс.

 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще