Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
22 апреля 2015 г.

Стритрейсеры Владивостока: нам негде устраивать официальные соревнования

Этого молодого человека в приморской столице знают все, кто мало-мальски знаком с уличным драгрейсингом. Александр уже не первый год собирает любителей погонять на время по прямой. Молодой человек признался, что заезды на городских улицах - дело, пусть и не благородное, но  вынужденное. В последние несколько месяцев гонщики остались без возможности устраивать заезды в Штыково - доступ к полосе молодым людям закрыли.

«Александр, организатор нелегальных гонок

В этом году нам не разрешают нигде гонять, Штыково забрали обратно военные. Нелегала вообще нельзя в этом году делать. Поэтому я не могу держать весь народ в городе, чтобы никто не гонял. Все по-любому будут гонять»

Напомним, в субботу во Владивостоке прошла беспрецедентная массовая гонка любителей быстрой езды. Тогда на центральных улицах собрались сотни стритрейсеров.  Перекрыв центр, молодые люди устроили показательные заезды на скорость напротив зданий ФСБ и МВД Приморья.

По словам Александра, выход из ситуации только один - выделить  молодежи свою дорогу. Специально для гонок.

«Александр, организатор нелегальных гонок

Я хотел бы обратиться в РУВД Владивостока, чтобы мы ездили на Русский на канал. Там никто не живет, мы никому не мешаем. Чтобы хотя бы раз в неделю мы там ездили. Чтоб народ отрывался. И по городу никто не гонял. Народ выкатывается только по выходным. Потому что нам сейчас вообще даже стоять нельзя, ничего нельзя, гонщикам»

По словам автолюбителя, их дружное сообщество не остановит даже финансовый вопрос - молодые люди готовы собирать деньги на строительство дороги для гонок, а также нести расходы на содержание  полосы длиной в 402 метра.

Источник: NewsBox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще