Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
21 мая 2018 г.

Студенты ДВФУ собираются выйти на митинг из-за нехватки пассажирских автобусов к ним в кампус

«Слово не воробей, вылетит не поймаешь» Студенты ДВФУ требуют выделить им три обещанных врио губернатора Тарасенко автобуса. Напомним, что Андрей Владимирович дал это обещание на День студента в ДВФУ 25 января этого года. Правда, администрация города провела мониторинг пассажиропотока и сделал вывод, что увеличивать количество автобусов в кампус ДВФУ нецелесообразно.

После выхода нашего сюжета на эту тему в транспортном отделе поднялся настоящий шум. На официальном сайте города сегодня вышла статья, в которой сказано, что интервал движения автобусов в час пик составляет 3 минуты. Похоже, что таким образом мэрия пытается сгладить возмущение в среде студентов. А тем временем студенты пишут в общей группе «Вконтакте».

Правда интервал составляет 3 минуты? Но, пусть даже и так, факт остается фактом в этот интервальный автобус еще нужно впихнуться. какой толк от автобуса “раз в 3 минуты” если я могу на него только посмотреть? По этому поводу студенты намерены провести митинг в сквере Суханова. Они подали уведомление на 31мая. Заявленное количество участников 350 человек. Активисты будут требовать выполнения обещания Тарасенко усилить транспортом на линии материк Остров Русский. Ребята вы там поосторожнее, а то за такое и отчислить могут.

 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще