Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
12 января 2021 г.

Суд обязал мэрию Владивостока создать службу по отлову бродячих животных

Большое количество бродячих собак на улицах Владивостока привлекло внимание прокуратуры. Надзорные органы провели проверку, в ходе которой установлено, что на территории краевой столицы имеется значительное количество безнадзорных животных, которые обитают в общественных местах и местах массового скопления людей.
 
Управление дорог и благоустройства городской администрации 17 раз объявляло аукционы на право заключения муниципального контракта на оказание услуг по отлову и содержанию безнадзорных собак. По причине отсутствия заявок потенциальных участников торги признавались несостоявшимися.
При этом вопрос о создании специализированной муниципальной организации не решался, что послужило основанием для внесения прокурором представления в адрес главы города.
 
По результатам его рассмотрения надлежащие меры администрацией не приняты, в связи с чем прокуратура в защиту жителей города предъявила в суд исковое заявление о возложении на местную администрацию обязанности создать соответствующую муниципальную организацию.
Решением Ленинского районного суда города Владивостока требования удовлетворены в полном объеме.
После вступления судебного акта в законную силу прокурор проконтролирует его исполнение.
Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще