Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
24 октября 2014 г.

Таксист, попавший под трамвай, на площади Луговой заново учится ходить

Эта трагедия произошла 22-го мая. Все происходящее попало в объектив камер наружного наблюдения, которых на Луговой установлено великое множество. На записи одной из них видно, как трамвай сходит с рельсов и врезается в машину такси, рядом с которой стоял Василий Алексеевич.

«Василий Алексеевич, пострадавший

Когда я был возле моей машины, трамвай на большой скорости сошел с рельс, его занесло на 45 градусов заднюю часть, и я попал под эту заднюю часть. Меня сбило. Трамвай в конечном итоге ударился о задний бампер моей машины. А мне в результате такого  на левой ноге отрезало частично три пальца, а на правой ноге стопу полностью раздробило. В итоге в клинической больнице ампутировали стопу».

Уже потом, в больнице, Василий Алексеевич начал приходить в себя и понимать, что с ним произошло. По словам пострадавшего, помощь никто из ответственных за случившееся лиц ему до сих пор не предложил. Все расходы, связанные с лечением и реабилитацией семье инвалида пришлось взвалить на свои плечи.

«Василий Алексеевич, пострадавший

Был на учете в травмпункте на Давыдова, потом присвоили инвалидность, на Магнитогорской 4 дня назад я получил протез - вот учусь ходить»

Несколько дней назад мужчина сделал первый шаг на своих новых ногах. Однако, в первые дни врачи разрешили лишь минимальную физическую активность. По словам Василия Алексеевича, за все время в больницу к нему пришел только один человек - женщина водитель сбившего его трамвая. Её мужчина простил - поскольку уверен, что виной всему неисправные рельсы.  Пока же пострадавшему в ДТП приходится ждать вердикта правосудия и надеяться, что вопрос о том, кто понесет ответственность за трагедию, правоохранительные органы решат в ближайшее время. В полиции эту ситуацию пока не комментируют, однако из неофициальных источников стало известно, что причиной ДТП мог стать ненадлежащий ремонт стрелки трамвайных путей.

 

Источник: NewsBox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще