Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
4 сентября 2014 г.

Упавший с высокой стены мужчина несколько часов звал на помощь

Поздно вечером жильцы дома по улице Вязовая, 2 услышали крики. Человек просил о помощи и утверждал, что упал со стены к железной дороге на рельсы. Встревоженные граждане вышли посмотреть, что произошло, и попытались разобраться, чем помочь пострадавшему.

Антон, местный житель:

- «Дома сидел. И услышал крик, кто-то кричит: «Помогите». Ну и таким голосом, чувствуется, что человеку плохо. Поэтому решил спуститься, посмотреть, там уже второй человек с фонариком. Мы с ним созвонились, вот решили вызвать милицию, спасателей,  «скорую помощь».

Вскоре на место вызова прибыли бригада «скорой» и оперативная группа городских спасателей. Осмотрев место происшествия, специалисты пришли к выводу, что есть путь, по которому проще всего пробраться к пострадавшему. Правда, проезд находился на улице Калинина. До крайней точки участники спасательной операции проследовали на машинах, а затем шли до места происшествия по железнодорожным путям. Пострадавшего обнаружили в густой растительности. Одежда человека промокла полностью, он замерз, но был очень рад подоспевшей помощи.

Боль вернулась к пострадавшему через некоторое время, когда пострадавшего вынесли к машинам и передали в руки медиков. Оказалось, что в западне мужчина провел несколько часов и уже не надеялся докричаться до людей. Высота, с которой он упал, составила более двух метров. Он звал на помощь, пока не охрип.

- Сколько часов он находился?  

- С его слов,  часов с трех дня. Но я в это, конечно, мало верю. Но я услышал крики минут 40-50 назад. До этого все было тихо.  

- Или просто не слышно? 

- Или не слышно, но маловероятно. Потому что окна всегда открыты, а крики были отчетливо слышны.

Мужчина уехал вместе с врачами в городскую больницу. Спасшие его граждане отправились домой. Со слов жителей улицы Вязовая, с парапета давно уже рисковали упасть люди. Но на все обращения к железнодорожникам обезопасить жилой двор и поставить ограждение не увенчались успехом.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще