Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
16 января 2018 г.

В акватории Врангеля в районе порта Восточного можно наблюдать черный лед

Пародия на хит группы «Грибы»,посвященная последствиям открытой перевалки угля появилась в Интернете примерно год назад. С тех пор было написано немало обращений в прокуратуру, сделано множество репортажей и даже президенту докладывали об этой проблеме.  Но, ничего не меняется. «Черный лед»  с наступлением зимы теперь преследует всех жителей Находкинского округа. Это видео снято накануне в Порту Восточном в районе Врангеля. Член экипажа одного из судов, зашедших в малый порт на бункеровку, простоял там несколько часов и чуть легкие свои не откашлял.

«Постояли тут минут 40, танкер уже весь в угле. Засыпает нас просто, палуба уже вся грязная. Вот так экологию загрязняем. Вот ковш летит, сейчас осмотрите, какая от ковша будет пыль»

На данном видео можно лицезреть открытую перевалку угля. Судя по тому, какой там адский ужас царит вокруг ни о каких защитных средствах, о которых нам рассказывают по ТВ речи не идет. 

Дымка стоит, перевалка идет, а нам продолжают вешать лапшу на уши, что все хорошо. Хотя по-хорошему прокуратура легко могла бы прикрыть всю эту нечисть на 90 дней за нарушение экологических норм и не давать им работать пока не начнут работать без вреда для окружающей среды.  Нужно просто задаться целью, видимо мотивации не хватает, по определенным причинам.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще