Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
23 сентября 2020 г.

В Артеме 44 пайщика могут лишиться своих квартир в новом доме из-за долгов застройщика

Судебные приставы запретили любые регистрационные действия с квартирами пайщиков. В письме краевого управления судебных приставов к министру строительства Приморья сказано, что в отношении компании «Восточные ворота» имеется 176 различных исполнительных производств и задолженность на сумму 159 млн. рублей.

Ситуация также усугубляется тем, что в отношении МЖСК Варяг, запущена процедура банкротства, что приведёт к необратимым последствиям для оформления квартир пайщиков. Дело рассматривается в Артемовском городском суде, но пока ни одного решения не принято, количество производств по делам растёт, время уходит. На кону оказались баснословные суммы и квартиры, на которые люди копили годами, залезали в кредиты, ютились на съемном жилье. А теперь они бояться, что могут лишиться всего.

Пайщики с улицы Фрунзе, 8/3 готовит коллективное письмо Губернатору Приморского края Кожемяко и главе Артемовского городского округа Квону, с просьбой взять происходящее под личный контроль и найти выход из сложившейся ситуации. Ведь сегодня государство выделяет огромные средства для достройки проблемных домов.  В этом случае же людям нужно решить только юридический вопрос, восстановить их право собственности и тогда они с радостью отметят новоселье. В принципе это в силах краевого правительства помочь людям и не допустить пополнения армии обманутых дольщиков в Приморье еще на 44 человека.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще