Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
29 января 2018 г.

В Артеме инвалид борется за свою жизнь из-за перебоев со светом

«Как можно жить в доме, где электрическое отопление без света, без тепла, утром температура была на градуснике 11 градусов»

Вот уже на протяжении нескольких дней Наталья Владимировна жительница 52-го дома по улице Брестской в Артеме живет без электричества. По словам женщины, как наступает вечер, так лапочки гаснут. Для нее это вопрос жизни и смерти, ведь у нее на руках сын инвалид 1- группы, которому нужен постоянный уход.

«Мой сын вынужден дышать через трубку, мы кушаем через трубку. Наше жизнеобеспечение зависит от света, мы пользуемся вот таким аппаратом. Этот аппарат чистит трахеостому»

С наступлением морозов перебои со светом начались на всей улице Брестской, а также на соседней Александровской. Все дома, а таких тут около сотни находятся по соседству с военным городком и питаются от сетей «Оборонэнерго» Но, все дело  том, что трансформаторная подстанция у военных одна, а количество домов, которые на нее завязаны  растет постоянно.

«Нам они сказали, мы вам сочувствуем, но ничего делать мы не будем. Ваше КТП и так слишком много домов. Мы как подключали, так подключать и продолжим»

Многие дома новой постройки и отапливаются электрическими котлами. Другие же используют различные  нагреватели. В результате входящее напряжение в сети падает, даже чайник не вскипятить. А вот как это выглядит, похоже на светомузыку.

«Вот, что называет напряжением «Оборонэнерго». И вот так каждый день»

Стоит отметить, что теперь у людей еще и нет воды, поскольку с отсутствием отопления перемерзли  трубы. Из-за перегрузки на трансформаторной подстанции постоянно горят предохранители, и пока идет ремонт, света у людей. Стоит отметить, что в различных аварийных службах, лишь разводят руками, не знают чем помочь и предлагают звонящим развести костер, чтобы согреться. Только как это поможет сыну Натальи, которому нужен электрический отсос, чтобы чистить трахею от мокроты.

«Он не может откашляться и будет захлебываться. Мы вынуждены пользоваться аккумулятором»

Жители Углового умоляют власти Артема вмешаться в ситуацию. По всей видимости, назрела  необходимость строительства новой ТПэшки и желательно, чтобы она обслуживалась не военными. Сегодня около 30 человек отправились на прием к городскому прокурору. Люди надеются на его помощь.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще