Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
29 августа 2017 г.

В Хабаровском крае транспортными полицейскими изъято из незаконного оборота свыше 100 килограммов черной икры

"Сотрудники Хабаровского ЛУ УТ МВД России по ДФО выявили факт незаконного приобретения, хранения и перевозки особо ценных биологических ресурсов", - сообщает портал Newsbox24.tv  со ссылкой на официального представителя  МВД России Ирины Волк.

 
"В рамках оперативно-профилактической операции «Путина-2017» сотрудники Хабаровского линейного управления МВД России на транспорте совместно с коллегами из ОМОНа Управления Росгвардии по Хабаровскому краю на автотрассе Комсомольск-на-Амуре – Хабаровск остановили для досмотра легковой автомобиль под управлением 49-летнего жителя Хабаровска. В ходе досмотра в багажнике транспортного средства, в пяти сумках-холодильниках, обнаружены и изъяты 212 пластиковых контейнеров объемом 0,5 литра каждый с икрой осетровых видов рыб, а также один экземпляр рыбы семейства осетровых. Общий вес изъятой икры составил 106 килограммов", - рассказала Ирина Волк.
 
Подозреваемый не смог предоставить документы, подтверждающие легальность продукции, и пояснил, что приобрел икру у неизвестных лиц.
 
Вся изъятая продукция помещена на ответственное хранение.
 
Отделом дознания Хабаровского ЛУ УТ МВД России по ДФО возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
 
В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.
Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще