Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
15 мая 2018 г.

В Находке активисты подали уведомление о проведении митинга против открытой перевалки угля

Открытая перевалка угля убивает Находку. В этом мнении сходятся экологи, общественные деятели и журналисты, в том числе и наша редакция. Как нам стало известно, сегодня администрацию Находки было подано уведомление о проведении публичного мероприятия в форме митинга, которое планируется на 27 мая на площади Красных Партизан.

Организаторы народного схода не выдвигают политических требований, повестка сугубо экологическая-  они требуют запретить на законодательном уровне открытую перевалку угля, как таковую. Потому что веры стивидорами больше нет. Их не раз ловили на нежелании исполнять решения суда о приостановки деятельности, а также на откровенном вранье. Да нам говорят, что тот или иной терминал установил водяные пушки, какие-то там защитные экраны, вот сегодня прошла информация, что на терминале Астафьева установили какое-то там новейшее оборудование, которое будет непрерывно поливать угольные штабеля и создавать в зоне перевалки водяной туман.

Мы уже это все проходили, потом все эти пушки банально не работают или их работа, как слону дробина, так что только закрытая перевалка спасет Приморье и другие регионы Дальнего Востока, которые столкнулись с этой черной чумой. Этот вопрос и будет подниматься на митинге.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще