Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
22 декабря 2020 г.

В Находке начался суд по рассмотрению вопроса о приостановке деятельности НЗМУ

Вообще ситуация вокруг НЗМУ начинает закручиваться очень интересная. На руках у находкинского суда имеется все ответы из контролирующих органов, в которых сказано, что разрешение на строительство завода не выдавалось Ростехнадзором, работы по строительству завода ведутся без наличия обязательной государственной экологической экспертизы проекта, санитарно-защитная зона не сформировала. То есть имеется полный букет нарушений, согласно которым деятельность НЗМУ можно останавливать хоть завтра, а это значит, что у Находкинского суда нет вариантов, кроме, как приостановить деятельность НЗМУ.

Но, НЗМУ сейчас в арбитражном суде пытается выбить почву из-под иска прокурора, оспорить заключение Ростехнадзора, заявляя о том, что вырубка 75 гектаров леса и снятие слоя почвы - это всего лишь изыскательные работы. Если арбитражный суд клюнет на это, тогда у НЗМУ появляются варианты сорваться с крючка. Мы будем наставать, на том чтобы процесс был открытым и все его материалы стали достоянием общественности, хотя НЗМУ выступает категорически против даже обычных аудиозаписей.

Больше всего на свете хочу посмотреть на такую картину, как губернатор Кожемяко, курирующий экологический беспредел НЗМУ в Находке, собирает свой карманный общественный совет и говорит своим строгим голосом. Друзья завода не будет – его запретили, как незаконный.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще