Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
12 ноября 2020 г.

В Находке протестующие против закрытия детской поликлиники потребовали отставки министра здравоохранения края

Сообщается, что на стихийном митинге были замечены вице мэры Находки Сапрыкин и Ветрова. Все ждали от них объяснений, но не дождались. Чиновники к народу так и не вышли. Тогда люди пошли дальше. Потребовали отставки министра здравоохранения Приморского края Анастасии Худченко, поскольку считают, что при ней здравоохранение Находки целенаправленно уничтожается.

Подытожим. Если бы пандемии не было, ее однозначно нужно было придумать. Именно пандемия продемонстрировало обществу насколько развалено наше здравоохранение. По телеку все хорошо, а на деле не так все радужно. Короновирус просто обнажил те гнойные раны российской медицины, которые раньше власти старались не афишировать.

Многолетняя оптимизация и финансирование по остаточному принципу привело к тому, что здравоохранение захлебнулось от второй волны короновируса. Выяснилось, что и коек не хватает, тестов, специалистов и даже лекарств.

Власти экстренно латают дыры за счет других пациентов, отменяя плановую госпитализации и уплотняя поликлиники и больницы, забирая целые отделения под ковидные госпитали. В итоге страдают больные с хроническими заболеваниями, их никто не лечит, ибо властям сейчас не до них.

Интересно, короновирус уйдет, а эти чиновники управленцы от бога останутся. Будет ли для них эта история уроком? Хотелось бы надеяться. Ведь объективно стране, которая находится на 124 месте рейтинга по уровню расходов на здравоохранение, нечего предложить своим гражданам.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще