Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
31 января 2017 г.

В Находке школьники сняли видео, как они дышат на уроках угольной пылью

О степени загрязнения окружающей среды в Находке угольным терминалом местного порта сняты уже десятки различных видео. Накануне в сети появилось еще одна запись. Сделана она в одной из школ Находки расположенной поблизости с угольным терминалом.

«Грязь, их не моют, мы должны дышать этим. Сейчас я вам покажу, посмотрите полы, ладно полы, посмотрите сюда. Вы это видите? Этим мы все дышим»

Помимо учебников и тетрадей учащиеся этой школы приносят с собой по пачке салфеток каждой, чтобы протирать парты и стулья. Каждой пачки хватает примерно на пару дней.

Стоит отметить, что деятельность угольного терминала порта давно отравляет жизнь местных жителей.

Уровень загрязнения в микрорайонах превышает допустимый, где в 3, а где и в четыре раза. Деятельностью угольного терминала интересовалась транспортная прокуратура, однако, воз и ныне там. Видимо прибыль от этого грязного дела, перекрывает все возможные штрафы.

А как же здоровье жителей Находки и их детей.  Неужели ничего нельзя сделать, а господин Миклушевский? Или вы ждете, пока это видео отправят лично президенту и покажут ему это видео в эфире очередной прямой линии. И вот тогда кому-то точно не поздоровится.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще