Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
26 июля 2020 г.

В поселке 9-й вал бездомные собаки уничтожают домашнюю птицу местных жителей

Пострадавшие жители хотели уже пытались начать самостоятельный отстрел собак, но сердобольная собачница, сразу же позвонила в полицию и участковый пригрозил стрелкам статьей - жестокое обращение с животными.

В свою очередь люди обращались в полицию по поводу причиненного им ущерба, но там им сказали, что собаки вне компетенции органов. Ими должна заниматься администрация Надеждинского района. Сегодня на территории муниципалитета отловом бездомных собак никто не занимается. На эти нужды выделяли 600 тысяч рублей, но сумма слишком мала, и никто не выходит на торги.  А больше денег нет. А из-за этого жители поселка 9-й вал несут убытки и вопрос об их возмещении планируют поставить в ближайшее время перед чиновниками местной администрации.

Если у главы Надеждинского района Рустяма Абушаева нет денег на борьбу с бездомными собаками, то выхода два. Либо он сам облачается в специальное обмундирование, берет сачок и отправляется на охоту за собаками, правда не ясно кто кого победит.

Либо пусть глава покупает кур со своей следующей зарплаты всем жителям поселка Девятый вал, у которых животные загрызли кур. Рустям Саитович для вас 100 тысяч сущие пустяки. В крайнем случае можете у Пака занять и раздать деньги в качестве благотворительной помощи людям. Ну или все же, как обязаны, выделяйте деньги в нужном объеме на отлов бродячих собак, чтобы и специалисты были рады и куры у людей целы.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще