Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
3 января 2021 г.

В поселке Южно-морской на «Скорой» отказались пустить замерзающего человека

Человек приславший к нам в редакцию это видео не смог однозначно ответить на вопрос, пострадавший бездомный или нет. С его слов, статус человека в данном случае не имеет значения. Это даже не обсуждается. Но, это видео в очередной раз обнажает проблему отсутствие специальных ночлежек, где бродяги могли бы пересидеть лютые холода.

Больница — это медицинское учреждение, куда попадают люди с определенными медицинскими показаниями. Температура, давление, нарушение сердечного ритма, острые боли в животе и много еще чего. Если же ничего этого нет, а человек банально пьян, то ни в одной больнице его не возьмут. И это логично.

Согласитесь, кому из пациентов понравится, если всех бездомных города начнут свозить в больницы только потому, что им негде ночевать зимой. Вот, например, у бомжей Владивостока теперь есть умные остановки, в Южно-Морском их к сожалению, пока нет. Для такого случая нужны вытрезвители, институт которых начали возрождать.

Конечно жалко этих людей, которым в этот собачий холод банально некуда пойти, но давайте будем честными перед собой - это их выбор. 90 процентов таких граждан не хотят социализироваться, даже, когда им предоставляется такой шанс. Им реально нравится уличный экстрим, это часть их образа жизни и врачи здесь точно ни при чем.   

На станции скорой помощи в Южно-Морском, в Находке, нет дежурного фельдшера и всего 2 бригады, которые почти постоянно на выезде, то в Душкино, то в Анне, ( представляете себе расстояния). а ближайшая больница в 36 километрах. 
И более 6000 человек остаются без элементарной, хотя бы фельдшерской,  медицинской помощи.
Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще