Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
18 сентября 2017 г.

В поселке Заводском местная птицефабрика отравляет людям жизнь

Вот уже полторы недели, как поселок Заводской в пригороде Артема находится во власти дымовой завесы, которая идет с территории местной птицефабрики. По словам жителей поселка, дышать им сейчас нечем. Вонь стоит жуткая, аж глаза режет.

Люди начали закидывать жалобами, как руководство фабрики, так и территориальное управление администрации муниципалитета. Почему птицефабрика ни с того, ни сего, стала источником распространения удушающего зловония, народ не знает. Человек, приславший к нам в редакцию это видео, предположил, что таким образом сжигают кур.

Мы связались с администрацией птицефабрики, которая сообщила нам, что на самом деле горят пометные ямы, куда складируется куриный навоз. Из-за жары и засухи недавно произошло их возгорание, и теперь они тлеют, по принципу торфяников. В теории все это можно было бы потушить, но в этом районе нет водоемов. Вызывать пожарных для фабрики накладно, о пожарном самолете и говорить не приходится.

По словам собеседника нашей редакции в администрации Заводского  фабрика заказала специальные пожарные  рукава и оборудование, но они ориентировочно придут только в конце сентября. Так, что жителям Заводского придется потерпеть еще пару недель, если только муниципалитет не поможет предприятию деньгами на оплату услуг пожарных, соответствующие просьбы в администрацию Заводского уже поступали.  Хотя почему мэрия должна помогать коммерческому предприятию.  Кстати далеко не бедному.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще