Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
22 февраля 2018 г.

В Приморье прокурор края просит взыскать с местного жителя, оклеветавшего его 300 000 рублей

300 000 рублей в качестве компенсации морального вреда требует взыскать  с жителя Артема Александра Кокорева Прокурор Приморского края Сергей Бесчастный. Соответствующее исковое заявление, которое оказалось в распоряжении нашей редакции подано в мировой суд Фрунзенского района. Усаживайтесь поудобнее история очень занимательная. В общем дело было осенью 2016 года, на базе «Военторга-Восток» , расположенной по адресу Снеговая, 13 «Ж», где ответчик Кокорев работал администратором. С его слов в тот день на территорию базы приехал 200-й Крузак золотистого цвета  с ростовскими номерами, водитель которого не заплатил за проезд 20 рублей. Когда администраторы нашли его на складе овощей и  попросили внести деньги, сообщив, что территория в собственности и все документы есть,  мужчина якобы представился прокурором Приморского края, удостоверения не показывал, но пообещал устроить  всем сладкую жизнь, в кавычках. И свое слово сдержал.

«Александр Кокорев

Начались комплексные проверки на этой базе. Сотрудники полиции, миграционной службы, сотрудники ППС. Еще какие-то службы начали все шерстить, половину увозить. Роспотребнадзор, пожарная инспекция»

Дальше еще интереснее. Через неделю к Кокореву подошел работник базы, уроженец Средней Азии и начал жаловаться на то, что устал от проверок, что несет ущерб,  и что знает этого прокурора, якобы тот несколько раз получал у него фрукты и овощи, как подарки, так сказано в исковом заявлении. Гражданин Кокорев посоветовал гастарбайтеру написать жалобу по этому поводу на сайт МВД России.

«Александр Кокорев

Человек сказал, что у него простой телефон кнопочный и попросил телефон с выходом в Интернет. Я ему предоставил свой телефон. Он написал какую-то жалобу. В конце он написал, что прокурор берет овощи и фрукты и якобы не платит»

Ну, а после того, как отправили жалобу на сайт МВД, события приобрели очень лихой сюжет. Была проведена проверка, которая не подтвердила факты получения фруктов Прокурором края Сергеем Бесчастным. Потом полицейские отследили телефон Кокорева и вызвали его на допрос в Следственный комитет. Того, гастарбайтера к тому моменту уже и след простыл В общем на мужчину завели уголовное дело по статье клевета. Эксперты сделали заключение, что указанные сведения в жалобе порочат честь и достоинство и подрывают репутацию Прокурора Приморского края Сергея Бесчастного.

«Александр Кокорев

Я начал возмущаться какая клевета. Ни в соцети, ни в СМИ ни куда это не было подано. Но, мне сказали, что никого это не волнует он посчитал, что это клевета»

Уголовное дело против Кокорева сейчас рассматривается в суде. А исковое заявление на 300 000 рублей в пользу Прокурора края прилетело так сказать вдогонку. С учетом негативных последствий, которые я претерпел от противоправных действий Кокорева, сказано в заявлении прокурора, считаю, что указанная сумма соответствует принципам разумности и справедливости. По словам самого Кокорева он уже готов извиниться перед прокурором, но извинения похоже, не принимаются. Кстати еще один немало важный момент ответчик до сих пор не знает с кем имел дело в тот день, с прокурором Приморского края или человеком, который просто им представился. 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще