Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
20 мая 2018 г.

В Приморье спасенные рыбаками щенки обрели свой дом

Спасенных экипажем траулера "Механик Романча" щенков, которые родились у выловленной в море собаки, а затем застряли на таможне в Находке из-за отсутствия документов, передали их хозяину — приморскому рыбаку. Он забрал их в свой дом в поселке Лазо. Щенков назвали Чамом, Шкодой и Забиякой, сообщает ИА PrimaMedia.

"Собаки мной получены. Все чистенькие, беленькие, накормлены. Все хорошо. В связи с неправильным оформлением моих документов получилась такая ситуация, к таможенникам у меня претензий никаких нет, они работают по своему закону. Хорошо, что разобрались, собрались всем миром. Не передать какие эмоции я сейчас испытываю, все колышется. Спасибо всем", – сказал матрос Виктор Кучеренок.

Напомним, матрос с траулера "Механик Романча" Виктор Кучеренок по пути из Находки в Пусан спас из холодной воды тонущую собаку. Через пару недель она ощенилась, а спустя два дня скончалась. Троих ее щенков моряк выкормил из бутылочки. Полгода щенки жили на судне. По приглашению Виктора корейские ветеринары сделали им прививки. Однако после возвращения судна в порт Находки выяснилось, что выпустить на берег животных нельзя из-за отсутствия ветеринарного паспорта, а прививки поставлены не все. После этого траулеру не давали причалить четыре дня. 28 апреля, когда история вышла в публичное пространство, судну позволили зайти

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще