Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
18 ноября 2017 г.

В Приморье участковые пресекли свыше 40 тысяч административных правонарушений

17 ноября отметила 94 года с момента своего создания служба участковых полиции. Именно в этот день в 1923 году народным комиссариатом внутренних дел РСФСР была утверждена Инструкция участковому надзирателю. Этот нормативный правовой документ положил начало формированию института участковых в российской милиции.

Ежедневно за помощью к участковым обращаются десятки местных жителей. Сотрудники подразделения выполняют большую часть работы по профилактике преступлений и выявлению бытовых нарушений.

В Приморском крае несут службу более семисот участковых уполномоченных полиции. Среди них есть те, чей добросовестный труд отмечен государственными и ведомственными наградами.

Основная роль в профилактике и предупреждении тяжких и особо тяжких «бытовых» преступлений принадлежит именно участковым уполномоченным полиции. Ими  выявлено и поставлено на учёт 998 «семейных дебоширов».

Коллеги сердечно поздравляют сотрудников и ветеранов подразделения с праздником, желают успехов в профессиональной деятельности, семейного благополучия и исполнения поставленных целей. От лица нашей редакции также поздравляем всех участковых приморской полиции.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще