Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
9 апреля 2021 г.

В Приморье изолировано от общества семейство драгдилеров

В 2018 году наркополицейские получили оперативную информацию о том, что в городе Артеме действует организованная преступная группа, занимающаяся сбытом наркотиков.
На протяжении нескольких месяцев оперативники документировали противоправную деятельность граждан. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была собрана доказательная база по фактам сбыта наркотических средств в отношении каждого участника группы.

В ходе спецоперации полицейские при силовой поддержке отряда «Гром»  задержали троих мужчин в возрасте от 35 до 54 лет и 50-летнюю женщину.
Обнаружена и изъята партия наркотических средств, которые наркодилеры расфасовали и подготовили для сбыта.
Следствием установлено, что 54-летний житель Артема вовлек в наркобизнес гражданскую супругу и двоих племянников. Подсудимые сбывали запрещенные вещества наркозависимым гражданам.

Суд признал подсудимых виновными в незаконных производстве и сбыте наркотических средств, совершенных организованной группой, в крупном размере, и назначил лидеру преступной группы 16 лет лишения свободы. Его сообщники получили 13, 11 и 7 лет колонии.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще