Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
15 июня 2016 г.

В Приморье сняли документальный фильм о жизни дальневосточного леопарда

Документальный фильм «Земля леопарда. Карусель жизни» был снят  студией «Зов тайги» по заказу WWF. Уникальная картина собранная на основе клипового монтажа полнометражной ленты расскажет зрителю о богатстве растительного и животного мира этой уникальной территории, а также  покажет жизнь самой редкой крупной кошки в мире ее же глазами.

Стоит отметить, что весной фильм получил специальный приз ХХ международного кинофестиваля «Спасти и сохранить» в Ханты-Мансийске. На фестивальный конкурс поступило около четырехсот работ. В борьбе за призы участвовали кинематографисты из ста с лишним стран. Таким образом, путь фильма к награде оказался нелегким. Но картина никого не оставила равнодушным. 

«Карусель жизни» завершает «леопардиану» из десяти фильмов, снятых студией. Съемочной группой был проделан титанический труд. В фильме использованы и материалы, полученные в течение 10 лет работы в тайге, и совсем свежие кадры. Эти фильмы были сняты при поддержке Амурского филиала WWF России и ФГБУ «Земля леопарда».

«Эта картина – лучшее из всего, что мне и команде «Зова тайги» удалось сделать, - говорит автор и режиссер ленты Василий Солкин, руководитель отдела по связям с общественностью Амурского филиала WWF России. - В предшествующих девяти фильмах мы все время вынуждены были срываться на крик, призывая спасти редчайшую кошку, старались «достучаться до небес», пугали зрителя пожарами, трупами леопардов, погибших от браконьерской пули… И вот, наконец, нам удалось сделать кино не о леопардовых проблемах, а о нем самом и о его личной жизни. Немудрено, что фильм сразу же нашел дорогу в федеральный эфир».

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще