Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
1 мая 2021 г.

В Уссурийске женщина умерла из-за врачебной ошибки

Уссурийский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении врача КГБУЗ «Уссурийская центральная городская больница». Находясь на ночной смене, хирург отправил домой пациентку с болями в животе, которую привезла скорая. Вскоре женщина скончалась.

Подсудимого признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что в августе 2019 года ночью бригада скорой помощи доставила в приёмный покой больницы женщину – она жаловалась на резкие боли в области живота. Хирург находился на суточном дежурстве и провёл поверхностный осмотр потерпевшей. При наличии явных отклонений анализов крови, указывающих на тяжёлое состояние и внутреннее кровотечение, врач не стал лечить пациентку, не вызвал он и врачей клинических профилей – просто выписал женщину домой. В эту же ночь она умерла.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему наказание в виде 2 лет ограничения свободы.

Приговор не вступил в законную силу.


Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще