Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
17 июля 2017 г.

В Приморском океанариуме по вине криворуких техников погибли 4 ската

В распоряжении нашей редакции оказался любопытный документ акт служебной проверки Приморского океанариума по факту гибели 12 мая четырех особей хвостокола Кюля синепятнистого проще говоря, скатов. Вы что нибудь слышали про это? Была новость про одного ската, умершего от кровоизлияния в мозг, а вот про 4-х тишина.

А дело было так. 12 мая 2017 года в 15:45 скаты плавали в двух своих танках, соединенных системой трубопроводов. Читаем внимательно!!! Гофрированные шланги, по которым вода поступала в танки, были закреплены частично проволокой, частично изолентой красного цвета. Осмотром установлено, что красная изолента, удерживающая конец шланга отклеилась и вода длительное время поступала не в танк накопитель, а лилась на пол. Так продолжалось до 9 часов вечера. В результате танки, где содержались скаты, опустошались и скаты погибли.

Также комиссия установила, что указанные скаты были поставлены Приморскому океанариуму и находились на карантине.  А теперь самое интересное. Об ущербе, полученном в результате использования проволоки и красной изоленты. Если вы стоите, сядьте. Согласно этому акту цена одного ската составляет 782 257 рублей. То есть суммарный ущерб от гибели 4-х животных переваливает за три миллиона. Неплохо так слили государственные денежки в трубу. Материально ответственным за гибель Скатов согласно договору признали начальника отдела содержания гидробионтов тропических морей Стрельцова. Хотя он перевел стрелки на специалистов РСУ, которые занимались монтажом системы жизнеобеспечения. Кто виноват, надеемся, разберутся компетентные органы, только вот бедных скатов уже не вернуть.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще