Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
20 мая 2016 г.

В сеть попали личные данные автовладельцев

В сети Интернет появился сайт, который по госномеру автомобиля может рассказать все о его владельце. Включая имя, паспортные данные и номер телефона. Данным ресурсом заинтересовался следственный комитет России. И не мудрено, на всеобщее обозерние выкладываются  личные данные автовладельцев. Стоит отметить, что данный сайт в срочном порядке прекратил свою работу. При попытке зайти на сайт на экране монитора появляется сообщение об ошибке.

На самом сайте, который предоставляет эту информацию указывают, что пользователи сами загружают эту информацию через специальную форму отправки. В четверг на сайт загрузили более 10 тысяч экземпляров личной информации. Отметим, что на момент подготовки эётого материала сайт autonum.info был уже не доступен.

Сообщется, что ресурс проверит Роскомнадзор. Кстати, на самом сайте объясняют выкладку личной информации пользователей желанием помочь. Например, в случае если автомобиль перегородил дорогу или его хотят эвакуировать - можно быстро при помощи ресурса разыскать владельца. 

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще