Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
19 октября 2017 г.

В тайге Хабаровского края нашли мертвого тигренка

Специалисты выясняют причину смерти краснокнижного амурского тигренка. Животное нашли в окрестностях заказника «Бирский» Хабаровского края. Об этом сообщил Дальневосточный филиал центра «Амурский тигр», - сообщает Т360.
По словам экспертов Центра по изучению и сохранению популяции амурского тигра, внешних признаков насильственной смерти им обнаружить не удалось. Это дает основания полагать, что гибель двухмесячного тигренка связана с естественными причинами.
«Тело тигренка было обнаружено в 100 метрах от лесовозной дороги. Это юный хищник, мы предполагаем, что ему было до двух месяцев. Внешних признаков насильственной смерти нет, это дает все основания предполагать, что тигренок погиб естественной смертью. Но точно на этот вопрос ответит экспертиза», — сказала начальник отдела сохранения объектов животного мира комитета охотничьего хозяйства Министерства природы Хабаровского края Юрия Колпака.
Вес тигренка не превышал 2,6 килограммов. В этом возрасте тигрята не могут питаться ничем, кроме материнского молока.
На данный момент есть две версии произошедшего. Малыш мог отстать от своей матери и умереть от истощения, или же хищница сама покинула своего детеныша, решив от него отказаться. Не исключено, что с взрослой тигрицей тоже могла случиться беда.
Выяснить, что именно привело к гибели тигренка, вероятно, удастся после комплексной экспертизы. Сейчас его тело направлено в Центр диагностики и болезней диких животных в Уссурийске.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще