Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
9 мая 2015 г.

В Артеме на параде посвященному Дню Победы были замечены нацистские танки

Этот инцидент произошел на центральной площади Артема, где сегодня проходили основные торжества. Внимание автора этого видео привлекли безобидные воздушные шарики в виде танков, которые появились в руках у детишек и их родителей. С виду надувные бронемашины были похожи на советский Т-34, если бы не одно, но. На борту танков имелась надпись Пантера.  Это вызвало возмущение у автора ролика, ведь, как известно тяжелый танк Пантера состоял на вооружении у сил Вермахта. 
 
Родители малышей сообщили, что эти шары они купили в одном из павильонов, расположенных на площади. По всей видимости, предприниматели  особо не вдавались в исторические подробности Великой отечественной войны из-за чего, и попали впросак. 
 
Стоит отметить, что автор видео написал заявление в полицию на непатриотичные действия бизнесменов, а также сообщил об этом случае по телефону доверия  краевого управления МВД. 
 
Но это не единственный случай подобного неуважения к предкам. Так, в канун празднования Дня Победы в подмосковной Ивантеевке на праздничном баннере появились летчики люфтваффе. На большом баннере, приуроченному к 9-му мая, на фото были изображены летчики и написаны слова «Они Сражались за Родину». Рекламное агентство, установившее баннер, сказало, что ошибка произошла по вине сотрудника, перепутавшего фото, взятые из свободного доступа. Баннер провисел 12 часов, после чего его заменили на новый. Сейчас решается вопрос о привлечении виновных к ответственности.
 
Видео с места происшествия прислано очевидцем  с помощью приложения WhatsApp. Наш номер +7 914 791 90 45
Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще