Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
15 сентября 2015 г.

В Артеме пациент больницы умирал, пока врачи были заняты визитом мэра

Это видео  к нам в редакцию прислал сын 67-летнего пенсионера, который во вторник утром попал в городскую больницу Артема № 1. Молодой человек по имени Максим рассказал, что накануне его отцу стало плохо. (Прим: мужчина страдает циррозом печени). Терапевт выдал пенсионеру направление на госпитализацию. Больного привезли в 2-ю городскую больницу Артема на «Скорой» примерно в 10 часов утра. 

Врачи приемного покоя долгое время не хотели принимать пациента с жидкостью в брюшной полости, но им пришлось взять, поскольку на руках у родственников пациента было направление на госпитализацию. В итоге Анатолий Иванович оказался в хирургическом отделении. 

Прошло два часа, а к пациенту с нарастающей отдышкой, по словам его родственников, так никто и не подошел. А больной уже начал задыхаться. Все дело в том, уверен Максим, что весь медперсонал отделения был занят визитом мэра Артема Владимира Новикова. Во время его инспекции работа в отделении полностью встала. Родственникам пациента удалось заснять, как градоначальник идет по коридору больницы в окружении нескольких медработников. 

Больного, находящегося при смерти попросили подождать. По всей видимости, организационные вопросы для заведующего отделением и его подчиненных, гораздо важнее жизни какого там пенсионера. 

Обновление на 22:04

Как стало позже известно редакции newsbox24.tv, вечером мужчина скончался.

 

Видео прислано очевидцами  с помощью приложения WhatsApp. Наш номер +7 914 791 90 45

Источник: Newsbox24.tv

Фото с места событий

Похожие новости по теме

Показать еще