Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
17 января 2015 г.

В центре Владивостока женщина с ребенком замерзает в своем доме по вине ТСЖ

Жительница дома по улице 1-я Морская, 16 оказалась под угрозой вымерзания по прихоти руководства ТСЖ.  Дом, который арендует Инна Маслова и где проживает с семьей, оказался единственных зданием, не входящим в Товарищество собственников жилья "Тигровый". В 19 часов 25 минут 16 января в доме Инны погас свет. Оказалось, что по приказу председателя ТСЖ местный электрик отключил электропитание.  Поскольку в жилище Инны  на электричестве работает абсолютно все, в том числе система отопления и подачи воды, женщина оказалась на грани выживания.

«Инна Маслова, житель дома

 Батареи уже ледяные. Температура уже здесь понижается. У нас шестимесячный ребенок, который сейчас укутанный спит в своей люлечке. Мы не можем его ни покормить, ни помыть. Причем сегодня мы звонили и председателю ТСЖ и управляющей ТСЖ и говорили о том, что есть маленький ребенок , что они создают угрозу жизни и здоровью ребенку и нам. Тем не менее, это ни на что не повлияло. Председатель ТСЖ сказал, что ничего он не включит. Управляющая сказала, что она ничего не может включить, потому что ей председатель сказал не включать»

Причину отключения света женщине никто не объяснил. На помощь Инна позвала участкового.. Но, и н не смог уговорить руководство ТСЖ включить свет в доме. Тогда Инна позвонила в диспетчерскую "Дальэнерго" и пыталась объяснить ситуацию диспетчеру, но там  услышав слово ТСЖ, предложил ей разбираться самой. Обитатели дома пытались достать генератор, чтобы хотя бы не разморозить систему отопления, но где взять такой поздно вечером в пятницу. Причина  конфликта владельца дома и ТСЖ "Тигровый".  Исключительно материальная. "Товарищи" требуют у собственника заплатить членские взносы за 7 лет.

Инна живет в доме на правах арендатора. Проблемы с товарищество у женщины  начались полгода назад. Охрана отказывалась поднимать перед ней шлагбаум, не пускала женщину домой, а также сваливала к ней под дверь строительный мусор.

Семья Масловых провела ночь с 16 на 17 января без света, обогреваясь свечками. На следующий день борьба за существование продолжилась. Инна подала жалобу на самоуправство ТСЖ в Следственный комитет и прокуратуру.

 

Источник: NewsBox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще