Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
9 января 2016 г.

В Приморье пенсионеры МВД и МЧС остались без пенсии на Новый год

В редакцию портала Newsbox24.tv обратился житель города Большой Камень по имени Игорь. Мужчина рассказал, что более 30 лет жизни отдал службе в правоохранительных органах, а на этот Новый год, государство, что называется  «кинуло»  всех его сослуживцев с пенсией. 

Денежное довольствие пенсионеров МВД согласно договору выплачивается до 03 числа каждого месяца. Но, поскольку первые числа января выпадают на праздники, эта выплата переносится на последние числа декабря. Собственно в других регионах пенсионеры МВД получили пенсию за январь еще 25 декабря прошлого года. 

Без денег остались, пенсионер МВД части Приморского края. А именно пенсию не выплатили бывшим работникам МВД Большого Камня, Находки, Фокино и поселка Заводской. 

Также стоит отметить, что с январской  пенсией также прокатили всех пенсионеров МЧС Приморского края. Причина, по словам собеседника, бюрократические проволочки в Хабаровском отделении Сбербанка, который отвечает за перечисление денег на места. 

В офисе Сбербанка Большого Камня Игорю не смогли дать внятное объяснение, что именно произошло. То ли в Хабаровске не успели оформить документы, то ли просто забыли это сделать, но факт остается фактом, некоторые пенсионеры не смогли купить на Новый год ни елку себе домой, ни подарки внукам. Стоит отметить, что деньги не перевели до сих пор. 

Такого отношения к себе со стороны государства люди, положившие жизнь на службу отечеству просто не понимают. Они просят краевые власти разобраться в ситуации и наказать виновных, чтобы этим бюрократам больше было неповадно таким образом издеваться над людьми. 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще