Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
24 февраля 2016 г.

В Приморье водитель грузовика, разрушавшего мост, заявил о своей невиновности

Мост  в районе поселка Новолитовск обрушился 23 февраля около полудня и уже к вечеру все федеральные и приморские СМИ объявили, что виновник происшествия установлен, найден и задержан. Им, по официальной информации оказался водитель грузовика, под колесами, которого переправа сложилась гармошкой. Звучали разные версии, якобы мужчина поехал через мост, чтобы сократить путь. Сам мост то же не предназначался для проезда по нему большегрузного транспорта. В общем, эта версия утраивала всех,  а главное департамент дорожного хозяйства администрации Приморского края, в ведении которого находился рухнувший мост и который, кстати, недавно ремонтировали. 

Единственный кто не согласен с таким положением вещей сам водитель грузовика по имени Алексей. С ролью стрелочника он мириться, не намерен. Нам удалось связаться с  Алексеем и вот, что он рассказал в телефонном разговоре. 

Во-первых, никакой путь он не сокращал. Он ехал согласно путевому листу и вез уголь из Суражевки в Находку. Вообще по этой трассе ездят все фуры следующие в Находку. Сам мост, по словам собеседника, находился в аварийном состоянии, несмотря на то, что его недавно ремонтировали.  Перегруза у машины не было, а знаки ограничивающие вес транспорта при проезде по мосту отсутствовали. Поэтому мужчина заявляет, что  не виноват, а виновных нужно искать среди тех кто ремонтировал мост и подписывал акт о приемке работ. 

Более того, при таком раскладе, когда мужчину назначают виновным, ему придется оплачивать ремонт своей машины из собственного кармана. А ущерб там не маленький. 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще