Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
1 апреля 2015 г.

В Уссурийске сотрудники Россельхознадзора изъяли 11 тонн опасной свинины

Более 11 тонн замороженных мясопродуктов, не имеющих сертификатов безопасности, готовились к продаже на территории Приморья. Потенциально опасную продукцию сотрудники Россельхознадзора обнаружили в ходе проверки, организованной совместно с полицией Уссурийска. Во время визита в компанию "Дальстройтехно" специалисты обнаружили тысячи килограммов мяса, предположительно свинины.

Вся продукция хранилась в коробках без маркировок на русском языке, срок изготовления и срок годности обнаружить не удалось. Никаких документов, подтверждающих безопасность, партия не имела. Любопытным остается и тот факт, что сотрудникам полиции так и не удалось установить владельца товара. Сторожа компании в ходе опроса рассказали, что не видели привоза контейнера на территорию предприятия и не знают, кому он принадлежит.

продукция была изъята и помещена на изолированное хранение. Сейчас сотрудники Россельхознадзора по Приморью выясняют, кто является владельцем рефрижератора. В дальнейшем бизнесмена ждет административное наказание в виде штрафа.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще