Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
12 мая 2016 г.

Ведущий шоу «Разрушители мифов» Джейми Хайнеман едет во Владивосток

Знаменитый шоумен Джейми Хайнеман намерен объехать всю Россию. А начнет он свой путь с краевой столицы. Во Владивосток он прибудет со своей супругой. Отсюда они  поездом по Транссибирской магистрали доберутся до Москвы, а затем и до Санкт-Петербурга. На самом деле знаменитый "разрушитель мифов" участвует в научном фестивале Geek Picnic, который пройдет Санкт-Петербурге 25-26 июня. 

В своей беседе с журналистами он признался, что очень взволнован перед первым путешествием в Россию. Как оказалось,  много лет назад в университете он изучал русский язык и литературу. Ему удалось прочесть немалое количество русских книг. И теперь он ждет  встречи с русской сельской местностью. Так  Джейми Хайнеман охарактеризовал те места, куда он хочет заехать с визитом.   

 - Хочу просто посмотреть, что там происходит, сходить в те места, в которые ходят нормальные русские, чтобы поесть или сделать покупки, встретиться с местными и провести с ними время. Хочу впитать чувство, каково быть русским, — хотя бы в течение короткого срока, – рассказал Джейми Хайнеман.

 

Для справки:
«Разрушители легенд» (англ. MythBusters) — американская научно-популярная телепередача на канале Discovery Channel. Передачу ведут специалисты по спецэффектам Джейми Хайнеман и Адам Севидж, использующие свои навыки и опыт для экспериментальной проверки различных баек, слухов, пословиц и поговорок, городских легенд и других порождений популярной культуры. Съёмки передачи обычно проходят в области залива Сан-Франциско. Телеведущий Джейми Хайнеман получил широкое признание благодаря этому популярному шоу. Джейми стремится, чтобы каждый выпуск «Разрушителей легенд» имел познавательную ценность. На первый взгляд их опыты могут показаться простым развлечением, но на самом деле и Джейми, и Адам следуют научной методологии, подсчитывая, измеряя скорости, мощности и просчитывая ход эксперимента, пытаясь найти пути научного решения любой проблемы. К сожалению, большая часть расчётов и даже многие эксперименты после окончательного монтажа остаются за кадром

 

 

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще