Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
3 июля 2018 г.

Владельцев торговых ларьков во Владивостоке заставят платить деньги в бюджет города

Во Владивостоке за последние дни демонтировано 17 незаконных объектов: киосков, гаражей, контейнеров, заборов и даже столбиков под парковки с цепями. Последние были обнаружены и демонтированы на Кирова, 12.

Жалобы на объекты поступают от жителей. Некоторые обнаружены в ходе специальных рейдов, которые проводит администрация города.

Если собственник самостоятельно не убрал объект, то документы направляются на рассмотрение комиссии по освобождению самовольно занятых земельных участков, сносу самовольных построек и переносу иных объектов. После чего распоряжением администрации Владивостока утверждается протокол на снос незаконного объекта. Киоск или гараж вывозится на склад временного хранения. Получить своё имущество владельцы смогут, оплатив стоимость демонтажа и хранения.   

Напомним, что глава Владивостока Виталий Веркеенко  реформирует системы нестационарных торговых объектов .  Нелегальные торговые точки будут убираться, а работающие заставят исправно пополнять муниципальный бюджет и выполнять санитарные требования. В близкой перспективе размещение ларьков станет платным и - на конкурсной основе.

 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще